14.04.2023

Свидетельство об одобрении на аппаратуру универсальной автоматической идентификационной системы Transas Т-105

Продукты

TRANSAS успешно прошел процедуру переосвидетельствования и получил Свидетельство об одобрении типа аппаратуры Министерством транспорта Российской Федерации на судовую аппаратуру универсальной автоматической идентификационной системы (АИС) «Transas Т-105».

Transas Т-105

Аппаратура Универсальной Автоматической Идентификационной Системы (УАИС) представляет собой систему оповещения о местоположении и систему представления сведений о судне. Она позволяет судам, оборудованным АИС, автоматически обмениваться информацией в динамическом режиме и регулярно обновлять данные о своём местоположении, скорости, курсе и т.п. (например, данные о принадлежности судна) с судами, оборудованными аналогичным образом. Местоположение определяется с помощью систем ГЛОНАСС/GPS и связи с судами, осуществляемой в УКВ-диапазоне (диапазоне ОВЧ).

УАИС «Transas T-105» представляет собой комбинированный приёмопередатчик Класса А для судов, подпадающих под действие Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS-74 с поправками), и АИС для судов, подпадающих под действие Европейских правил судоходства по внутренним водным путям (TRANS/SC.3/115).